Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

+1 Хоккей
  Россия разгромила Словакию в финале
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 21 мая 2012, 09:33
Сборная России в четвертый раз в своей истории стала чемпионом мира. В финальном матче команда Зинэтулы Билялетдинова обыграла в Хельсинки сборную Словакии (6:2).

Счет в матче открыли словаки. Щелчок Здено Хары увенчался голом в ворота Семена Варламова спустя 66 секунд после стартового вбрасывания. Равновесие было восстановлено на экваторе первого периода – комбинация Павла Дацюка и Александра Овечкина завершилась точным замыканием Александра Семина.

Второй период остался за сборной России. В воротах Яна Лацо побывали три шайбы от Александра Пережогина, Алексея Терещенко и снова Семина.

В третьем периоде Павел Дацюк забросил пятую шайбу в ворота Яна Лацо, который после этого уступил свое место Петеру Хамерлику. На 50-й минуте Хара стал автором второго дубля в финале. А окончательный счет установил MVP чемпионата мира Евгений Малкин, набравший свое 19 (9+10) очко на турнире.

Напомним, сборная России выигрывала золотые медали чемпионата мира в 1993, 2008 и 2009 годах.

Россия - Словакия - 6:2 (1:1, 3:0, 2:1)
Голы: Хара (Суровы), 1:06 (0:1). Семин (Дацюк, Овечкин), 9:57 (1:1). Пережогин (Попов), 26:10 (2:1). Терещенко (Жердев, Широков), 33:31 (3:1). Семин (Дацюк), 35:22 (4:1). Дацюк (Овечкин, Семин), 43:55 (5:1). Хара (Шатан, Суровы), 49:37 (5:2 - бол.). Малкин (Никулин, Никитин), 58:02 (6:2).
20 мая 21:30 Хартвелл Арена