Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

-3 Спортивная гимнастика
  Россияне остались без наград
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 18 октября 2009, 11:54
Кайла УильямсРоссийским спортсменам не удалось завоевать медалей в пятый день чемпионата мира по спортивной гимнастике в Лондоне. В предпоследний день мирового первенства мужчины соревновались в вольных упражнениях на коне и кольцах, женщины - в опорном прыжке и упражнениях на брусьях. Фортуна была особенно благосклонна к китайским спортсменам, завоевавшим три золотые и одну серебряную медаль. Из россиян ближе всех к пьедесталу подобралась Екатерина Курбатова, показавшая четвертый результат в опорном прыжке. В этом виде программы чемпионкой стала американка Кайла Уильямс, набравшая 14,975 балла, "серебро" досталось швейцарке Ариэлла Кэслин, "бронза" - француженке Юне Дюфурне.

Чемпионом в вольных упражнениях стал спортсмен из Румынии Мариан Драгулеску, набравший 15,700 баллов. Второе место занял китаец Цзоу Кай, третье - Александр Шатилов (Израиль). В упражнениях на коне победу одержал китаец Чжан Хунтао с результатом в 16,200 баллов. "Серебро" завоевал венгр Крижтиан Берки, "бронзу" - австралиец Прасант Селлатурай. Победителем в упражнениях на кольцах также стал спортсмен из Китая - Янь Минюн, который опередил болгарина Йордана Йовчева и украинца Александра Воробьева. У женщин в упражнениях на брусьях лучшей стала китаянка Хэ Кэсинь, получившая за исполнение программы 16,000 баллов. Второй стала японка Коко Цуруми, третью строчку поделили американка Ребекка Бросс и румынка Ана Порграсю. На данный момент в копилке россиян лишь одна медаль - "бронза" Юрия Рязанова, завоеванная накануне в многоборье. В воскресенье будут разыграны комплекты медалей в опорном прыжке, упражнениях на брусьях и перекладине у мужчин и в упражнениях на бревне и вольных упражнениях у женщин.

Источник: Вести.Ru