Чемпионат Мира по футболу 2014. Расписание и регламент

сюда1234567 8 910 ... туда

+1 Футбол
  "Севилья" завоевала Кубок Испании по футболу
Добавил: Новичок. Был 07 ноября 2012 годаdenia 20 мая 2010, 13:24
"Севилья" завоевала Кубок Испании по футболу, обыграв в среду в финале турнира стадионе "Камп Ноу" новоиспеченного победителя Лиги Европы УЕФА мадридский "Атлетико" со счетом 2:0.

На пятой минуте Диего Капель открыл счет, который держался на табло вплоть до первой добавленной к основному времени минуте, когда Хесус Навас обвел голкипера Давида Де Хеа и отправил второй мяч в ворота столичного клуба.

Этот Кубок стал пятым в коллекции "Севильи". Игроки посвятили победу своему бывшему одноклубнику Антонио Пуэрте, умершему в 2007 году в результате сердечного приступа, случившегося во время матча чемпионата Испании.

Метки севилья, футбол
  Понравилось Не понравилось
Добавить комментарийДобавить комментарий
+7 Хоккей
  Ковальчук лишил сборную Финляндии основного защитника
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 19 мая 2010, 19:35
Илья Ковальчук и Александр ОвечкинХоккеист сборной Финляндии Юуссо Хитанен, который вчера получил травму плеча в столкновении с нападающим сборной России Ильей Ковальчуком, выбыл из строя до конца чемпионата мира 2010 года. Об этом заявил главный тренер команды Суоми Юкка Ялонен в интервью финскому изданию Yle.

Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 17 января 2010, 18:33
Гус ХиддинкГлавный тренер сборной России Гус Хиддинк, комментируя информацию о заинтересованности в его услугах со стороны Ювентуса и Ливерпуля, заявил, что пока не определился со своим будущим и отметил, что на чемпионате мира в ЮАР его точно не будет.

"Я читал, что мной интересуются Ювентус и Ливерпуль, однако решения относительно своего будущего я еще не принял.

Метки Гус Хиддинк
Источник: Чемпионат.Ру
Комментарии1 комментарий Добавить комментарийДобавить комментарий
+2 Футбол
  Бразильские города, где пройдут игры ЧМ-2014 по футболу, получат до $5 млрд на развитие транспорта
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 13 января 2010, 03:38
чм-2014 бразилияОб этом сообщил журналистам министр городов страны Марсиу Фортес. По его словам, инвестиции призваны обеспечить сообщение между стадионами и аэропортами, гостиничной сетью.

По оценкам бразильских властей, основные работы должны быть завершены к 2013 году, когда страна примет Кубок Конфедераций, считающийся генеральной репетицией Чемпионата мира ФИФА. Матчи ЧМ-2014 по футболу пройдут в 12 городах Бразилии - Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, Белу-Оризонти, Порту-Алегри, Бразилиа, Куяба, Куритиба, Форталеза, Манаус, Натал, Ресифи и Салдвадор.
Источник: Русская Служба Новостей
+3 Футбол
  Все в наших руках
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 27 декабря 2009, 15:40
БлаттерМеньше чем через год, 2 декабря 2010 года, 24 члена исполкома ФИФА примут окончательное решение, где пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Но уже сейчас можно предсказать расклад голосов при голосовании.

По прогнозу английской газеты The Times, родоначальники футбола  — основной фаворит на проведение первенства мира 2018 года. Реальную конкуренцию британцам может составить лишь совместная заявка Португалии и Испании, которую уже активно поддерживают в Латинской Америке. У остальных же претендентов есть год на то, чтобы изменить расклад голосов в свою пользу.

Итоги голосования будут во многом зависеть от позиции президента ФИФА Зеппа Блаттера. В чью пользу склоняется 73-летний швейцарец пока понять невозможно.

+13 Футбол
  В ЮАР представлен официальный мяч ЧМ-2010
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 05 декабря 2009, 12:10
Официальный мяч ЧМ-2010ФИФА и компания Adidas представили официальный мяч чемпионата мира 2010 года. Модель получила название "JABULANI", что в дословном переводе с зулусского наречия банту, одного из одиннадцати официальных языков ЮАР, означает "праздновать".

Первыми мяч опробовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, а также Франц Беккенбауэр и Дэвид Бекхэм. Изготовитель мяча, германская компания "Адидас", применила новую технологию, которая обеспечивает исключительную стабильность при полёте и возможность для вратаря надёжно поймать его в любых погодных условиях. Последнее – заслуга специальных бороздок.

"JABULANI" состоит из восьми элементов, которые термически объединяются друг с другом.
Комментарии3 комментария Добавить комментарийДобавить комментарий
+14 Футбол
  Состоялась жеребьёвка финальной стадии ЧМ-2010
Добавил: 11-й уровень. Был 17 февраля 2014 годаsohu 04 декабря 2009, 22:05
Леопард Закуми. Талисман ЧМ-2010 по футболуВ Кейптауне состоялась жеребьёвка финальной стадии чемпионата мира 2010 года. Вот как жребий распределил команды:

Добавил: Новичок. Был 06 декабря 2009 годаantosik 23 ноября 2009, 16:05
Бразилия. Чемпион мира по пляжному футболуНациональная команда Бразилии стала победительницей финального матча чемпионата мира по пляжному футболу в ОАЭ. В решающем противостоянии бразильцы забили 10 мячей в ворота команды Швейцарии, победив в итоге со счётом 10:5. Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира в четвертый раз подряд и в 13-й в истории.

Напомним, что бронзу завоевала команда Португалии, обыгравшая Уругвай.

Чемпионат мира. Финал

Бразилия - Швейцария - 10:5 (4:1, 4:0, 2:4)
-3 Футбол
  Сборная Словении оставила Россию без ЧМ-2010
Добавил: Новичок. Был 06 декабря 2009 годаantosik 19 ноября 2009, 03:31
Словения - РоссияСборная России по футболу проиграла Словении во втором стыковом матче за выход в финальную стадию чемпионата мира 2010 - 0:1.

Словенцы, которым после первого матча в Москве была нужна только победа, активно начали встречу, создав несколько опасных моментов. В самом начале матча голевой момент не использовал форвард хозяев Миливое Новакович, а спустя несколько минут россиян выручила штанга.

Источник: Lenta.ru
Комментарии2 комментария Добавить комментарийДобавить комментарий
+3 Пляжный футбол
  Подарок аргентинцам
Добавил: Новичок. Был 06 декабря 2009 годаantosik 18 ноября 2009, 18:38
АргентинаСборная России по пляжному футболу в заключительном матче группового этапа чемпионата мира проиграла аргентинцам в серии пенальти. Несмотря на поражение, команда Николая Писарева квалифицировалась в плей-офф с первого места в квартете, а южноамериканцы заняли третью строчку.

В среду на пляжах Дубая продолжили кипеть страсти чемпионата мира по пляжному футболу. Участники состязаний, проводя последние матчи группового этапа, формируют четвертьфинальные пары плей-офф.

Источник: Gazeta.ru

© 2009—2017 ЧМ Эл. почта: sohu@sohu.ru